Werden Sie Mitglied!

Pressemitteilungen

DARUM Industrieverband

Lutz Bandusch

"Beim Industrieverband Hamburg stimmt das Preis- Leistungs- Verhältnis"

 
 
 

Lutz Bandusch, Geschäftsführer der ArcelorMittal Hamburg GmbH)

Startseite Sitemap Kontakt Drucken

Geschäftsstelle

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der IVH-Geschäftsstelle und das HVV-ProfiCard-Team stehen Ihnen mit allen Dienstleistungen des Industrieverbands Hamburg zur Verfügung. Ihre Ansprechpartner sind mit ihren jeweiligen Zuständigkeiten dargestellt.

Die IVH-Geschäftsstelle im Haus der Wirtschaft, Kapstadtring 10, 22297 Hamburg, in der City Nord, ist mit dem Öffentlichen Personen-Nahverkehr gut zu erreichen: U1 Sengelmannstraße, S1/S11 Rübenkamp, den Buslinien 20, 23, 26, 118, 179; sowie mit dem Auto (Anfahrtsskizze). 

Hubert Grimm

Hubert Grimm

Hauptgeschäftsführer
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
hubert_grimm@bdi-hamburg.de
Michael Thomas Fröhlich.jpg

Michael Thomas Fröhlich

Geschäftsführer (ehrenamtlich)
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
froehlich@uvnord.de
Anke Detlefsen

Anke Detlefsen

Stellv. kaufmännische Geschäftsführerin
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
anke_detlefsen@bdi-hamburg.de
Ramona Sperling

Ramona Sperling

Sekretariat
T (040) 6378-4100
F (040) 6378-4199
ramona_sperling@bdi-hamburg.de
Mario Spitzmüller

Mario C. Spitzmüller  

Politik und Kommunikation  
T (040) 6378-4142
F (040) 6378-4199
mario_spitzmueller@bdi-hamburg.de
Stephanie Schreiner

Stephanie Schreiner

Mitglieder-Service
T (040) 6378-4112
F (040) 6378-4199
stephanie_schreiner@bdi-hamburg.de
Christian Bartsch

Christian Bartsch

Mitglieder-Service, Industrieflächen
T (040) 6378-4141
F (040) 6378-4199
christian_bartsch@bdi-hamburg.de
Christoph Schlumbom

Christoph Schlumbom

Mitglieder-Service, Recht
T (040) 6378-4133
F (040) 6378-4199
christoph_schlumbom@bdi-hamburg.de
Yvonne Gerhardt

Yvonne Gerhardt

Veranstaltungsorganisation
T (040) 6378-4120
F (040) 6378-4199
yvonne_gerhardt@bdi-hamburg.de

ProfiCard-Team (HVV)

Sonja Pluntke

Sonja Pluntke (Team-Leiterin)

ProfiCard-Referentin
T (040) 6378-4140
F (040) 6378-4199
proficard@bdi-hamburg.de
Angela Schulze-Clasen

Angela Schulze-Clasen

ProfiCard-Referentin
T (040) 6378-4140
F (040) 6378-4199
proficard@bdi-hamburg.de
Manuela Schmitz

Manuela Schmitz

ProfiCard-Referentin
T (040) 6378-4140
F (040) 6378-4199
proficard@bdi-hamburg.de