Werden Sie Mitglied!

Pressemitteilungen

DARUM Industrieverband

Oliver Franke

"Der IVH ist für uns als Industrie-Dienstleister ein wichtiger Partner bei der politischen Interessenvertretung."
 


Oliver Franke, Geschäftsführender Gesellschafter, Franke + Pahl Ingenieurgesellschaft mbH

Startseite Sitemap Kontakt Drucken

Frühere Zusammensetzung des Vorstands

Vorstandsmitglied

eingetreten

ausgeschieden

Dr. Bernd Drouven 01.07.2008 07.12.2011 
Wolfgang Burgard08.05.2007 07.12.2011 
Hans-Theodor Kutsch17.06.200407.12.2011
Dr. Gerald Weber28.02.200822.02.2011
Rainer Treptow20.04.200522.02.2011
Frank Horch15.02.200622.02.2011
Roland Kirch24.09.200902.12.2010
Jörg Croseck24.09.200919.11.2009
Michael Behrendt12.06.200224.09.2009
Nikolaus Broschek05.12.199424.09.2009
Wolfgang Burgard08.05.200724.09.2009

Hans-Joachim Kamp

16.09.200524.09.2009
Dr. Bernd Kundrun25.04.2001 01.07.2008
Karl Gernandt17.06.200301.07.2008
Gerhard Puttfarcken17.06.200314.12.2007
Dr. Jürgen Böhm17.06.200330.08.2007
Dr. Klaus Borgschulte17.06.200430.08.2007
Wolfgang Warburg25.04.200115.12.2006
Nikolaus Broschek
05.12.1994
15.02.2006
Peter Dibowski
02.12.2004
15.02.2006
Johann C. Lindenberg
15.11.1999
15.02.2006
Dr. Werner Marnette
05.06.1996
23.01.2006
Dr. Ulrich Möllers
22.06.2000
15.02.2006
Gernot Fiedler
15.09.2004
31.08.2005
Dr. Rolf Kunisch
30.05.1994
18.05.2005
Dr. Werner Teuffel
17.06.2004
31.03.2005
Arnd von Wissel
30.05.199425.01.2005
Wingolf Lachmann
17.06.2003
30.11.2004
Jürgen Tiemann
04.12.1996
15.09.2004
Andreas Rost
10.06.1999
05.05.2004
Dirk Obenaus
18.06.2001
31.03.2004
Dr.-Ing. Dieter Bobbert
30.05.199417.06.2003
Dipl.-Kfm. Konrad Ellegast
30.05.199417.06.2003
Claus M. H. Stäcker
30.05.1994
17.06.2003
Dr. Peter von Foerster30.05.1994
17.06.2003
Dipl.-Ing. H. von Nitzsch
10.09.1998
17.06.2003
Hans-Joachim Gante
25.04.2001
31.12.2002
Thierry Paternot
19.09.2000
28.05.2002
Dipl.-Ök. Günter Luska
30.05.199418.06.2001
Dr. Jürgen Bruns
04.03.1998
31.12.2000
Wolfgang Mayrhuber
29.02.1996
31.12.2000
Ludger W. Staby
30.05.1994
19.09.2000
Claus Larass
25.03.1999
19.09.2000
Dipl.-Ing. Maximilian Klumpp
30.05.1994
22.06.2000
Dipl.-Kfm. Rainer Laufs
29.05.1997
30.06.1999
Rudolf Toboll
30.05.1994
10.06.1999
Dr. Manfred Stach
30.05.1994
10.09.1998
Dr. Jürgen Richter
07.12.1995
31.12.1997
Jochen Wiese
30.05.1994
31.12.1997
Peter J. B. Duncan
30.05.1994
31.03.1997